Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.01.2022 01:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 января КДН и ЗП отметили День создания комиссий

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Ежегодно 14 января в РФ все комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав празднуют День создания комиссий. В этот день 1918 году В. И. Ленин подписал «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков.

Ежегодно 14 января в РФ все комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав празднуют День создания комиссий. В этот день 1918 году В. И. Ленин подписал «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков.

Основными задачами КДН и ЗП являются: координация деятельности органов и учреждений системы профилактики, осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, организация индивидуальной профилактической работы в отношении семей с детьми, находящимися в социально опасном положении и ряд других. В Новолакском районе при Администрации МО также функционирует Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под чутким руководством ведущего инспектора Лианы Маматиевой. На сегодняшний день в состав КДН и ЗП входят: УСЗН, КЦСОН, НЦРБ, орган опеки и попечительства, ОМВД России по Новолакскому и Кумторкалинскому районам, УК, ДЮСШ, УО, ЦЗН.

Все члены комиссии -высококвалифицированные специалисты учреждений и организаций. В 2021 году Комиссией проведено 13 заседаний, на которых рассмотрено 53 материала в отношении несовершеннолетних и их родителей. Комиссия проводит совместные выезды в целях проведения профилактических бесед, а также для оказания правовой юридической помощи. Также ежегодно членами Комиссии проводятся различные мероприятия, оказывается социальная помощь в виде продуктов питания, канцелярских принадлежностей в школу, одежды, составляются акты жилищно- бытовых условий несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. Проводятся мероприятия и в образовательных учреждениях района, где обсуждают различные актуальные проблемные темы.

Повседневная работа комиссии – каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Сегодня хочется выразить благодарность всем членам КДН и ЗП, а также руководителям и специалистам учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внесшим вклад в развитие системы профилактики в МО «Новолакский район». Ваш нелегкий труд и забота о подрастающем поколении заслуживают уважения. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе, личного благополучия и неиссякаемой энергии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11