Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.06.2022 00:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь погибшего сотрудника милиции Шамсутдина Курбанмагомедова назвали улицу в селе Новолакское Новолакского района

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня в селе Новолакское (Новострой) Новолакского района состоялось официальное переименование улицы в честь погибшего сотрудника милиции Новолакского РОВД Курбанмагомедова Шамсутдина Шамиловича.

Сегодня в селе Новолакское (Новострой) Новолакского района состоялось официальное переименование улицы в честь погибшего сотрудника милиции Новолакского РОВД Курбанмагомедова Шамсутдина Шамиловича.

Напомним, что майор милиции Шамсутдин Курбанмагомедов погиб в ходе исполнения служебного долга летом 2010 года в городе Хасавюрт, куда направился по оперативной разработке. Родился Шамсутдин Курбанмагомедов в 1983 году в с.Новолакское Новолакского района. После окончания Новолакской СОШ №1, поступил в милицейскую школу. К работе приступил в 1996 году в должности оперуполномоченного милиции.

Отличился в сентябрьских событиях 1999 года, когда в район вторглись международные бандформирования, за что Указом Президента РФ был удостоен Ордена Мужества. В свою очередь, представители администрации выразили благодарность родственникам Шамсутдина Курбанмагомедова за воспитание настоящего сына Отечества, доблестного защитника Родины, настоящего человека. В знак уважения к погибшему сотруднику, собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании дома.

В мероприятии приняли участие глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, замглавы МО-глава с.Новолакское Сулейман Рамазанов, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Гаджи Султанов, помощник начальника ОМВД РФ по Новолакскому району по работе с личным составом Басир Исрапилов, депутат Мурад Юсупов, родственники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9