Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.06.2023 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мечты и планы у них самые обычные

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция газеты "Голос времени"

Маршал Константин Рокоссовский в свое время сказал: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим». Это, конечно, было сказано в первую очередь о героях Великой Отечественной войны.

Не мог тогда дважды герой Советского Союза, любимец генералиссимуса Иосифа Сталина предвидеть, что спустя совсем немного, по историческим меркам времени, его внукам и правнукам придется тоже воевать с фашистами, но с фашистами, взращенными на братской Украинской земле, которую он вместе с другими советсткими военачальниками освобождал от немецких оккупантов, и они тоже станут героями, и их тоже народ будет чтить. Но случилось, что сегодня российские парни практически всех национальностей, населяющих нашу великую державу, участвуют в специальной военной операции на Украине.

Они достойно воюют, показывая примеры воинской доблести, отваги и самопожертвования. Один из них житель села Чапаево Новолакского района,- Кубиев Батырхан Магомедович, пулеметчик стрелкового отделения стрелкового взвода. Он успешно выполняет поставленные задачи, проявив себя грамотным и храбрым солдатом.

Показывает сослуживцам личный пример самообладания и твердый характер. Только в этом случае возможен успех в каждой конкретной операции. Немаловажную роль тут играет и верность солдатской дружбе, готовность подставить плечо боевому другу. Все это закалило Батырхана и его друзей по оружию. Воинская часть, где служит Батырхан неоднократно подвергалась авианалету, попадала в огневую засаду под обстрел. Тыловая группа попадала в окружение, отбивала атаки противника.

Это были самые опасные участки местности, они вступали в бой и одерживали победу в сражении. В одном из боев он получил тяжелое ранение. Долго лежал в госпитале. Переживания о своих товарищах не давали ему покоя.

В настоящее время проходит реабилитацию по восстановлению здоровья. Эти военные события стали настоящей проверкой на прочность. Никому он не говорил о трудностях , чтобы не нарушить покой родных.

Дома Батырхан рассказал о русских ребятах, которые с присущей им широкой душой, за время пребывания на неожиданной для всех кровавой схватке с фашистами – нацистами так крепко сдружились с братьями многонациональной Родины. Мечты и планы у них самые обычные. Жить под мирным небом счастливо со своими семьями, растить детей, помогать родителям, родным, близким и тем, кто в этом нуждается.

Всем участникам СВО желаем крепкого здоровья и успешного возвращения домой с Победой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6