Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2021 00:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ханжан Курбанов в рамках Форума СМИ задал вопрос, касающийся COVID-19

Автор: Марияна Шавлукова

Ханжан Курбанов, Союз журналистов РД: Вопрос, касающийся борьбы с коронавирусной инфекцией – как не допустить крайности, не создать социальную напряженность в условиях, когда закрываются банкетные залы, используются QR-коды, когда бизнес и самозанятые испытывают сложности?

Сергей Меликов: У меня недоумение: ограничения власти ввели только в Дагестане? Или это та реальность, с которой считается весь мир? Дагестан живет сегодня также, как и весь мир: сегодня у нас скончалось от ковида 6 человек, вчера – 9. И так каждый день – заболевает больше, чем выздоравливает. Давайте будем цивилизованными людьми.

Что касается банкетных залов: изначально они вообще не закрывались, а вводились ограничения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Мы говорили: если у вас банкетные залы могут вместить 450 человек, вы можете проводить мероприятия, но с ограничениями до 100 человек. Это мы делали для того, чтобы самозанятые, которые в этот зал приходят – готовят, накрывают, на музыкальных инструментах играют, чтобы они могли зарабатывать.

Но руководители банкетных залов по-другому это восприняли и сказали, что в таких условиях работать не будут. Что я могу сказать? Не хотите работать по правилам, значит, не будете работать вообще.

Мы просто просим людей соблюдать правила, которые бы не позволяли людям болеть и умирать. А бизнесу нужно выстраивать свою работу, исходя из новых требований жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2