Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.05.2017 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристско-краеведческий слет работников образования

Автор: Сергей Алимов

В последние годы, у нас, в Новолакском районе активно идет возрождение и развитие туристско-краеведческого движения. Это очень интересный вид для развития и воспитания учащихся, включающий в себя интеллектуальное развитие, любовь к родному краю и истории, физическое развитие и способы выживания в экстремальных условиях, а также оказание помощи, в тяжелых экстремальных ситуациях.

Для популяризации этого вида, на республиканском уровне проводятся туристско-краеведческие соревнования и среди работников образовательных учреждений, в целях повышения квалификации и подготовки специалистов, занимающихся непосредственно в образовательных учреждениях с учащимися.

Уже в тринадцатый раз, обычно между майскими праздниками, на живописной территории республики, каждый год в разных местах проводится республиканский туристско-краеведческий слет среди работников образования.

На этот раз он был посвящен Году экологии.

На протяжении четырех дней в плотном графике и зрелищной обстановке, в живописном лесу с горными ручьями и крутыми склонами, проходили соревнования по различным направлениям: туристской технике, краеведению, туристской эстафете, спортивным состязаниям и по многим другим видам командного и личного зачета.

В итоге команда Новолакского района, состоящая из педагогических работников Тухчарской СОШ , Новокулинской СОШ и Новолакской

ДЮСШ №1 ( Новострой) заняли достойную позицию среди лучших команд республики. В спортивных состязаниях, в которых определяющим являлась физическая подготовка, команда учителей Новолакского района заняла второе призовое место. В конкурсе поваров в сложном споре выиграли первое место. А в некоторых индивидуальных личных соревнованиях по подтягиванию и поднятию гири, соответственно, первое и третье место. По туристской эстафете и краеведческой викторине попали в пятерку лучших. У нового состава команды не хватило опыта. Но соревнования стали хорошим толчком и стимулом для подготовки к следующим стартам, и по общему мнению членов команды и его руководителя Буттаева Гаджи, дебютное выступление команды можно считать успешным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17