Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.05.2017 11:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом, полный радости

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 г. Инициатором Дня семьи стал лично Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос – Гали.

Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. В семье начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В календаре знаменательных дат это праздник радостей, побед и ощущения надежности близкого человека. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Здесь передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность. Основное назначение – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. И очень важно чтобы семья была прочной.

Семья, для которой традиционные ценности – основа, смысл жизни, источник тепла и света, и каждый прожитый день для них подарок судьбы. 1983 году сыграли свадьбу Гамбулатовы Гамбулат и Музият. Родились они в Новолакском районе. Живут в селе Новомехельта.
В этом браке у них родились трое прекрасных детей. Все дети получили высшее образование. Дети, рожденные в любви и согласии, – счастье для четы Гамбулатовых. Гамбулат работает учителем в Новомехельтинской средней школе. Заслужил глубокое уважение коллег, учащихся и родителей своей добросовестной работой. Хорошая подготовка к каждому уроку, большая любовь к детям помогают ему эффективно организовать учебный процесс. Как отец стала учительницей дочь Марьям, живет и работает в Махачкале, замужем, имеет двоих детей. Сын Ахмедхан работник органов внутренных дел, женат, имеет двоих детей.
Младший сын Саидахмед — рядом с родителями.
Музият работает социальной работницей в Новолакском КЦСОН.
Приветливая, уравновешенная, скромная, трудолюбивая, тактичная, она всегда была опорой для руководства КЦСОН, принимает самое активное участие в общественной жизни. Во всех проводимых мероприятиях преданная своему делу. Своей мудростью и душевной щедростью умеет располагать к себе людей, к ней обращаются за советом, поддержкой, иной раз поделиться радостью, отвести душу. Она всегда готова прийти на помощь нуждающимся, оказаться рядом в нужное время.
Родители для детей пример для подражания.
Семья ведь складывается из многих вещей: отношения к работе, близким, отцу и матери, старшим.
На таких простых и светлых людях, которые живут по совести, растят детей, работают и главными ценностями считают семью, родную землю, дом, построенный своими руками, и держится общество.
В дни праздников дом Гамбулатовых наполняется смехом, детскими голосами. Приходят поздравить любимых дедушку и бабушку дети, внуки. И в этом настоящее счастье.
Пусть Вас всегда согревают надежда, вера и любовь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4