Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.05.2017 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правнуки Победы

Автор: Умугали Яхьяева

Праздник Великой Победы – символ непобедимости нашего  народа, доблести солдат и  офицеров,  героического  труда тех, кто ковал победу в тылу, символ величия страны, перенесшей все тяготы войны.

Время все быстрее уносит участников войны, тех, кто был, кто знал, кто видел…
Семьдесят два года назад миновала война, отгремели победные салюты. Но, и сегодня, подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне воспринимается нами с особой остротой, как святыня, как единственный всенародный государственный праздник.
А как же иначе? Ведь в жизни любого человека есть даты, которые никто и никогда не должен забывать. Главная из них – День Победы. Это и радость, и слезы, и боль о невосполнимых утратах. В древности люди полагали, что герои рождаются от бога, приукрашивали подвиги чудесами. Оказалось, что героями становятся простые люди, чьи славные подвиги мы до сих пор передаем от поколения к поколению. Воспитатели в детских садах и учителя в школах ведут свою неустанную работу по воспитанию молодежи в духе любви к своей Родине. И вот поэтому в последние годы в шествии Бессмертного полка идут в наградах дедов и прадедов внуки и правнуки Победы, неся гордо портреты своих предков – участников той войны.
Мы преклоняем головы перед теми, кто в тяжелых боях отстоял наше будущее. Нет неизвестных имен – все они были солдатами той жестокой кровавой битвы.
Живой памятью сердца еще и еще раз вспомним в эти дни всех, кому столь многим обязаны, кто жертвовал собой, мечтая о прекрасной жизни после победы. Молодое поколение никогда не должно забывать тех, кто погиб за Родину. И эти святые чувства должны передаваться из поколения в поколение. И пока мы живы, эта война будет в нас, в наших сердцах.
Яркое подтверждение тому фото в нашей газете, где наш корреспондент запечатлел юного патриота (ему шесть лет), который добровольно вызвался нести вахту у памятника участникам ВОВ, и который очень сожалел, что не смог принять участие в шествии Бессмертного полка, в силу своего проживания в Тюменской области. Этот мальчик Яхьяев Мавлади, приехал к бабушке в село Новолакское. Увидел по телевизору празднование парада Дня Победы и вызвался нести вахту у памятника.
Если встречаются такие примеры, значит мы, – старшее поколение, ведем правильную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Покуда сердца стучатся, — помните!
Какой ценой завоевано счастье,
Пожалуйста, — помните!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7