Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.11.2017 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забудьте о ремне безопасности

Источник: И.о. начальника ОГИБДЦ ОМВД России по Новолакскому району капитан полиции М.Р.Османов

На сегодняшний день серьезную озабоченность вызывает сложившаяся негативная ситуация с тяжестью последствий, что является следствием игнорирования водителями и пассажирами транспортных средств Правил дорожного движения, в части использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей.

льное применение водителями автомототранспорта средств пассивной безопасности, значительно сокращает количество пострадавших пассажиров, а также снижает тяжесть последствий в ДТП.

На территории Новолакского района в период с 25.10.2017г. по 15.11.2017 г. проводились профилактические мероприятия «Ремень безопасности».

В рамках профилактических мероприятий «Ремень безопасности» ОГИБДД отдела МВД России по Новолакскому району проведены массовые проверки водителей, направленные на выявление нарушений правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В связи с изложенным, напоминаем всем водителям транспортных средств о необходимости использования ремней безопасности, автокресел и детских удерживающих устройствах!

Водители, нарушающие правила применения ремней безопасности, могут быть привлечены к административной ответственности и подвергнуты административному штрафу в размере 1 000 рублей.

Водители, не использующие при перевозке детей в транспортном средстве детские автокресла и детские удерживающие устройства, могут быть привлечены к административной ответственности и подвергнуты административному штрафу в размере 3 000 рублей.

За время проведения операции на территории района к административной ответственности привлечены 146 водителей ТС:

за неиспользования ремней безопасности-113; за нарушение правил перевозки пассажиров-23;

за перевозку детей без специальных удерживающих устройств-8.

Позаботьтесь о своей жизни – не забудьте о ремне безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1