Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.03.2017 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучик света

Автор: Оксана Султанова

В каждом коллективе есть такие люди, которые своим позитивом заряжают всех. Всегда улыбчивы и приветливы. Это, конечно, не означает, что у них нет в отличие от других забот и хлопот… Однако умение несмотря ни на что держаться в строю, быть опорой семье и другом коллегам-это  дано далеко не каждому. 

Зайнаб Исмаилову, заместителя директора по УВР Дучинской СОШ, знают в своей родной школе, да и в кругу близких и родных как светлого, теплого человека. Когда я попросила коллег Зайнаб охарактеризовать ее в двух словах, все почти одновременно воскликнули: « Она наш лучик света!». С их слов, при всем том, что она мягкая внешне, на работе она требовательна, но справедлива и в ней удивительным образом сочетаются женщина и руководитель. Зайнаб работает в школе семнадцать лет из них восемь лет завучем, носит звание «Отличник образования РД». Рассказывая о своем профессиональном пути, Зайнаб с благодарностью отмечает бывшего директора Дучинской школы Шамсият Киталаеву, которая ее приняла на работу и оказала большую методическую помощь. «Мне повезло с руководителями-говорит Зайнаб- Малика Джамхатова, Расул Атлангериев, а теперь молодая перспективная Седа Ахмедова- про каждого из них могу сказать только хорошее». На счету Зайнаб участие в различных конкурсах, в которых она показывала свою яркую индивидуальность и ни раз занимала призовые места.
Зайнаб родилась в 1976 году в с. Шушия в семье сельских тружеников: папа работал старшим чабаном в колхозе «Дружба», а мама , как и многие селянки, занималась домом и детьми. А детей в их семье было пятеро, Зайнаб самая младшая. Как рассказывает сама Зайнаб, к ней, как самой младшей относились с особой любовью и заботой.
После окончания Шушинской восьмилетней школы, в 1990-м году, она поступила в Хасавюртовское педучилище. Выбор профессии даже не обсуждался. Зайнаб с детства знала, что будет учителем. После педучилища она поступила в ДГПУ на биологический факультет, а вскоре после этого встретила своего будущего мужа Марата. Молодые поженились, Зайнаб переехала в село мужа-Дучи, но учебу не бросила, перевелась на заочное обучение. Сейчас у Зайнаб трое детей, любящий муж. Разное бывало за годы семейной жизни, но они сумели сохранить теплую семейную атмосферу, поднять детей на ноги. Большой опорой для Зайнаб была свекруха, которую она любила как родную мать. К ней всегда хорошо относились родственники мужа и сельчане. А когда Зайнаб говорит о детях, у нее по-особенному горят глаза. Дети-ее гордость. Старшие сыновья успешно учатся в вузах республики, а дочка еще школьница.
Во многом, благодаря поддержке семьи она успешно совмещает работу и домашние хлопоты. Разве мало дел в школе? Проверить планы, следить за учебным процессом, вести документацию, а еще оказывать методическую помощь при необходимости. Для Зайнаб это не так уж и сложно, потому что их коллектив дружный, все делают сообща, помогают друг-другу.
Директор Седа Ахмедова руководит школой с 2016 года, и как она нам рассказала, большую поддержку получила от Зайнаб и Расула Атлангериева. « Она в меру строгая, но несмотря на это, ее любят дети. Да и не только дети, мы ее все очень любим, школа оживает вместе с ней»,- улыбается директор школы.
Накануне самого светлого прадника 8 Марта хочется пожелать Зайнаб Магомедовне и в ее лице всем женщинам счастья, семейного уюта и любви!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7