Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.05.2017 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия МО « Новолакский район» провела рейд по выявлению нарушений правил благоустройства

22 мая 2017 года состоялся очередной рейд административной комиссии МО «Новолакский район» в с. Ямансу Новолакского района. Целью данного рейда являлось предупреждение и профилактика административных правонарушений , а так же создание и обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности граждан, проживающих на территории района, соблюдения экологических и санитарных норм и правил в населенных пунктах района.

Рабочая группа из 4 человек в составе начальника экономического отдела Курбановой Бирлиант, заместителя главы МО « с. Ямансу» Янгосбиева Д.К., ответственного секретаря административной комиссии МО «Новолакский район» Курбановой Наида, и участкового уполномоченного в с. Ямансу Гасанова Г выехала в с. Ямансу. Новолакского района.
В ходе рейда были осмотрены придомовые и уличные территории села, где в результате, был составлен административный протокол на жителя с. Ямансу, выбрасывающего строительный мусор и бытовые отходы торговой точки. Данное правонарушение подпадает под статью 3.6 КоАП РД (Нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территории муниципального образования), и влечет за собой административный штраф в размере от 1000 до 2000 руб. 
Также с жителями села была проведена профилактическая беседа о предусмотренных законодательством штрафах за административные правонарушения. 
Надо отдать должное, с. Ямансу является одним из самых чистых населенных пунктов Новолакского района. Здесь реже других выявляются нарушения санитарного содержания и благоустройства, жителям села , которые ответственно относятся к чистоте своих домовладений и прилегающих территорий.

23 мая 2017 года, 10:54

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7