Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.05.2017 12:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарим за подвиг

4 мая в Новострое делегация в составе заместителя главы администрации Исрапилова А.А. начальника УСЗН Анкалаева К.А., председателясовета ветеранов Вооруженных сил Шахмилова М. М-Х. директора КЦСОН Джамхатовой М.С. нанесли визит участникам ВОВ. И Венгерских событий.

Алимов Абдулхалик – один из немногих участников войны, который сегодня еще находит в себе силы выходить из дома, приходить на встречи, рассказывать о своем боевом прошлом. В этот день он был приглашен в Махачкалу на встречу, его дома не застали. В доме БутаеваАлила гостей встречали очень радушно. Усадили за празднично накрытый стол.
Лацкан пиджака увешан наградами, рядом прикреплена Георгевская ленточка.
Георгевская ленточка – это символ нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Ее цвета – черный и оранжевый – означают дым и пламя и являются знаком личной доблести солдата, на поле боя. Несмотря на свой преклонный возраст, он бодр, сохранил столько энергии и оптимизма. Но в глазах огонек и едва набегающие слезы, когда заговорили о войне.
Ветеран рассказывал о фронтовой жизни, вспоминал однополчан. Было сказано много слов поздравлении, но участники встречи расходиться не спешат, настолько теплой и доверительной была атмосфера. Активное участие в военных событиях в Венгрии приняли жители Новолакского района, Омаров Омари, Амиров Амир.
Большинство участников в наследство этой войны получили тяжелейшие заболевания, инвалидность, иные прикованы к постели, а некоторые ушли из жизни. Учитывая бессмертный подвиг «венгерцев» и осознав великий долг перед защитниками Отечества, высшие законодательные органы по госпенсиям, льготам и правам приравняли к участникам ВОВ. Их подвиг и вклад в установление мира, укрепление дружбы народов молодые поколения не забудут никогда.
Дорогие наши ветераны! Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам сегодня. Мы гордимся вами вашим подвигом. Живите долго и будьте счастливы. В завершение встречи вручили памятные подарки, сфотографировались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0