Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.07.2017 16:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охранять природу – значит охранять Родину

Автор: Зульмира Юсупова

2017 год в России объявлен Годом экологии. Для каждого человека важно место, где он проживает. С целью поспособствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, для создания благоприятных  условий жизни для нынешнего и будущего поколения, в Новолакской СОШ № 1 начаты работы по благоустройству территории учебного заведения. Вокруг школы  высажены  фруктовые деревья.

     В этом году по  инициативе директора школы Руслана  Магомедова, решили обработать приусадебный участок под овощные культуры, который до сих пор пустовал.

   Учащиеся 6-9 классов под руководством учителя технологии Габиба Рамазанова, весной вскопали, очистили от сорняка участок и посадили разные огородные культуры: подсолнух, кукурузу, лук, тыкву.

За время летних каникул дети ухаживали за приусадебным участком, чистили от сорняков, пропалывали. По словам директора школы, в новом учебном году в школе будет организована выставка собранного урожая. Этим самым учащиеся могут увидеть, что труд облагораживает человека, если чуть –чуть потрудиться, можно достичь больших успехов и создать уютную окружающую среду. Пусть учащиеся школы знают,- говорит Руслан Абдуллаевич,- не место  красит  человека, а человек место.

  Охрана природы, экологической среды, нашей малой родины – дело всех и каждого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7