Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.08.2017 13:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будни сельской администрации

О работе, проводимой МО «село Чапаево»  проинформировала заместитель  главы администрации села Сагират Магомедова.

Наша сельская администрация,- говорит Сагират Магомедова,- работает над приоритетнымипроектами  Главы республики Дагестан. Актуализация  земельных участков, имущества — эти вопросы являются приоритетными на сегодняшний день. Работа  по  сбору  налогов всегда в центре  внимания  нашей сельской администрации. В июле этого года  на сто процентов удалось осуществить сбор налогов с населения.

Но, актуализация идет медленными темпами. В этом месяце у нас 89 % по земельным  участкам,  49% по объектам капитального  строительства. Конечно,мы работаем  над этим вопросом. Процентов по объектам  капитального строительства  меньше, потому что не получив зеленки на земельные участки, получить право собственности не удается. Если не в этом месяце, то в следующем мы постараемся получить стопроцентные  результаты.

Каждый день у нас  идет прием граждан. В основном,они обращаются по земельным вопросам.Главные проблемы лакского населения — оформление земель в Новострое, а чеченского населения -   оформление  домостроений, переданных  им по актам, в рамках переселения. Оформляем документы по вопросам предоставления земельных участков и домостроений, собираем пакеты, отправляем или через МФЦ, или в Новолакский район.

  Одним из проблемных вопросов  на селе не только у нас, но  и в других населенных пунктах, является неудовлетворительное  водоснабжение .   Возникают проблемы с водоснабжением и электрическим освещением села. Над этими вопросами работает отдел ЖКХ. Эти проблемы, я надеюсь, в ближайшее  время будут решены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6