Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.08.2017 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить- любить

Автор: Патимат Юнусова

В селе Новокули хорошо знают семью Алиловых Юсупа и Мариян. На днях  работники Новолакского  КЦСОН были у них в гостях.

А повод для посещения самый приятный. Они прожили вместе 55 лет. Пятьдесят пять разноцветных лент. Хозяева дома встретить гостей как встречают близких людей с улыбкой, очень приветливо. За чашкой ароматного чая из разнотравья  потекли воспоминания о пройденной трудной жизни.

Всю жизнь  они проработали в колхозе им. Ленина. Было трудно, работали в зимнюю стужу и в летний зной от зари до зари.  Жизнь постепенно налаживалась.  Пахали, сеяли, собирали урожай.На трудодни колхоз выдавал в конце года зерно, пшеницу, кукурузу, масло. Зерно везли в соседнее село на мельницу. Неделями простаивали в очереди, ночевали тут же на мельнице.

Работали вместе со всеми односельчанами, невзирая на трудности, во благо  процветания колхоза, и стало обидно,когда в одночасье все рухнуло – перестройка.

В семье  четверо детей. Старшие дети, как могли, помогали родителям по хозяйству. И не только дома трудились, ходили на прополку колхозной кукурузы, на пшеничные поля.

 За многолетний труд имеют множество наград, благодарностей. Оба  они ветераны труда.  В настоящее время они живут одни.  Дети  и внуки часто навещают бабушку с дедушкой.  Они, как и другие односельчане, вложили большой труд в основании села,  создали крепкое хозяйство, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Забота о пожилых — на первом месте у работников Новолакского КЦСОН.

Пусть  жизнь наших подопечных  всегда будет согрета любовью близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1