Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.08.2017 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудолюбие – залог благосостояния

Автор: Зульмира Юсупова

Трудолюбие – душа всякого дела и залог благосостояния (Чарльз Дикенс)

Эти слова относятся к ВагабовуЗелимхану,который проживает в селе Ярыксу. Про Зелимхана мы писали много. Работает он управляющим птицефермой в селе Борчхойотар. Благодаря упорному труду, весь коллектив птицефермы получает хороший результат. В плане продаж птицеферма сотрудничает со многими городами России и Дагестана. Помимо работы на ферме, Залимхан находит время для содержания домашнего хозяйства. Всего семь лет Залимхан с супругой Мархетпроживают в селе Ярык-су. За этот короткий срок они построили красивый дом, с красивым обустроенным двором. Зелимхан птицевод со стажем, и это занятие ему по душе. Поэтому у него дома 150 фазанов, есть еще и павлины, есть куры разной породы. Дома созданы условия для птиц:вольеры, отдельные клетки.
Хотя павлин-экзотическая для нашей местности птица,особых условий для содержания не требует. Павлины зимой и летом находятся в открытом вольере. Пока павлинов немного, всего пять.Один из них индийский, с красивым оперением.
К весне хвосты достигают до двух метров,-говорит Зелимхан. Когда два павлина одновременно раскрывают хвосты,это занимает весь вольер. На это зрелище хочется смотреть часами. У нас, у птицеводов, обширные связи,- говорит Зелимхан. Павлинов ему подарили друзья, а индийского павлина он приобрел сам.
Мясо и яйца фазана идут для диетического питания. Еще одно увлечение Зелимхана-большой ухоженный сад. Здесь около десяти сортов яблони,абрикосы и другие фруктовые деревья, и даже гранатовые деревья. Самый полезный фрукт — это чернослив,- делится с нами Зелимхан. Он заменяет все фрукты по содержанию витаминов. Чернослив должен быть у каждого в саду. Выращивает этот сад, как он сам говорит, ради детей и внуков.
У Зелимхана и Мархет трое детей. Обе дочери замужем, сын женат. Сын с семьей живет вместе с родителями, у него четверо детей. Работает в правоохранительных органах района. Трудится так чтобы его труд был берекетным, добросовестно.
Пожелаем успехов и здоровья Зелимхану — добросовестному, трудолюбивому человеку. Пусть Аллах во всем поможет ему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152