Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.03.2018 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чапаевской СОШ №1 прошел Урок – праздник «Прощание с букварем».

Автор: Зульмира Юсупова

Мероприятие было организовано совместно с администрацией школы, учителями начального звена, родителями с активным участием учащихся первого класса.

Особая роль в организации мероприятия принадлежит классному руководителю 1-го класса Джамиле Меджидовой.

Подобного рода мероприятия создают атмосферу удивления, восторга, развивают коммуникативность детей, способствуют повышению интереса к чтению. Помогают воспитывать любовь к чтению, к школьным традициям, развивают творческие способности, умение держаться на сцене.

На празднике звучали детские песни, были выставлены работы учеников, плакаты- проекты «Алфавит», детские книги.

Выступая перед детьми, родителями и педагогическим коллективом Джамиля Меджидова сказала: — сегодня у нас праздник, немножко грустный, но приятный. Мы пришли прощаться с любимой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой, — «Букварем».

Учительница первого класса подвела итоги проделанной работы с детьми в текущем году. Каждому из детей была отведена своя роль. Каждый из них иполнял роль буквы из алфавита. Они исполняли песни о детстве.

Читали стихи, демонстрировали перед собравшимися то, чему они научились за время обучения в школе. Лица детей сияли счастливыми улыбками. С детской наивностью и старанием они старались исполнить свои роли, принимали участие в первой в их жизни постановке.

В завершение мероприятия детям были вручены дипломы и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2