Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2018 12:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОРЬКОВСКИЙ УРОК (к 150-летнему юбилею писателя)

В преддверии 150-летия дня рождения М. Горького, всемирно известного писателя, в МКОУ «Новочуртахская СОШ №1» в 8 классе был проведен урок Горького «Прекрасная должность – быть на Земле Человеком». Учительница русского языка и литературы Шаипова Д.А. начала урок с просмотра фильма о доме семьи Кашириных, в котором воспитывался А. Пешков.

После знакомства с детскими годами учащиеся рассказали о дальнейшей жизни и творчестве писателя, сопровождая рассказ презентацией из фотографий юбиляра. На уроке были зачитаны отрывки из таких произведений М. Горького, как «Легенда о Данко», «Песнь о Соколе», «Девушка и смерть», «Песня о беревестнике», «На дне».

За оформленным по старинке столом сидел и сам М. Горький и делился своими воспоминаниями о своей «горькой» жизни. Увлекательный рассказ писателя заставил учеников задуматься, и многие изъявили желание прочитать больше его книг.

В заключение урока учащимися было прочитано стихотворение Б.Ковынева «Горькому».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4