Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.06.2018 16:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В актовом зале администрации МО « Новолакский район» 27.06.2018 г. прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательствомзам. председателя КДН и ЗП Атлангериева РасулаСурунпашаевича.

На заседании присутствовали ведущий специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП МаматиеваЛианаБилаловна, члены комиссии — руководители учреждений и организаций, а также сами правонарушители и приглашенные, педагоги Новолакской СОШ№1. На обсуждение и рассмотрение в комиссию были представлены: — 6материала об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ, из них: 3- материала поступило из ОМВД по Кумторкалинскому району, 3- материала из ОМВД по Новолакскому району — 2 сообщения из ОМВД по Новолакскому району, -письмо Министерства образования и научи РД, — информация из Хасавюртовского МФ ФКУ УИИ России по РД.

По первому вопросу выступили: зам. председателя КДН и ЗП и. о. начальника УО Атлангериев Расул, вед.специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, инспектор ПДН ОМВД по Новолакскому районуКапланова Марина, главный специалист ФК и спорта АбакаровАнзор, а также педагог Новолакской СОШ№1.Инспектор ПДН ОМВД по Новолакскому районуКапланова Марина внесла предложение о направлений несовершеннолетних состоящих на учете, направить в летние оздоровительные лагеря, членами комиссии предложения инспектора поддержали и решили организовать выезды по селам где проживают несовершеннолетние состоящие на учете, для предложения и проведения профилактических мероприятий.

По второму вопросу выступили:, вед. специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, инспектор ПДН ОМВД по Новолакскому районуКапланова Марина, зам. председателя КДН и ЗП и. о. начальника УО Атлангериев Расул главный специалист ФК и спорта АбакаровАнзор, и правонарушители а также зам. директора по в\рГамияхской СОШ№2. Члены комиссии внесли предложения выехать в с. Гамиях для подтверждения факта о сообщении поступившего из ОМВД по Новолакскому району, а также для проверки опровержения сообщения ОМВД зам. директором по в\рГамияхскойСОШ№2.

по третьему и четвертому вопросу выступили все члены КДН и ЗП.

ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).

По итогам заседания КДН и ЗП по первому вопросу решили: на основании ст. 5.35. ч.1 КоАП РФ двое правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, один материал прекращен на основании ч.1 п.2 ст. 29.9, п.6 ч.1 ст.24.5, а в отношении трех правонарушителей наложены административные штрафы в размере 200, 500 рублей, — по второму вопросу решили: выехать в с. Гамиях для проведения профилактических мероприятий, и установить факт сообщения поступившего из ОМВД. — по третьему вопросу письмо Министерство образования и науки по РД принять к сведению, КДН и ЗП направить запрос по всем главам поселений. — по четвертому вопросу информация из Хасавюртовского МФ ФКУ УИИ России по РД, принять к сведению, членам КДН и ЗП организовать выезды по селам, для проведения профилактических мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2