Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.07.2018 09:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители, спешите медленно!

Автор: Зульмира Юсупова

День ГИБДД отмечается каждый год в начале второго месяца лета – 3 июля. На официальном уровне в России его справляют 10-й раз. В связи с профессиональным праздником. Мы встретились с и.о. начальника отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Новолакскому району Мурадом Абусупьяновичем Салиховым и попросили рассказать о своей работе.

- Мурад Абусупьянович, расскажите, пожалуйста, какая работа проводится отделением ГИБДД в настоящее время?

- В любое время основной задачей ГИБДД является снижение тяжести дорожного транспортного происшествия. В этих целях на территории Новолакского района проводятся операции: «Ремень безопасности», «Детское кресло», профилактические операции: «Автобус», «Маршрутка».

Несмотря на принимаемые меры, на территории района в этом году произошло ДТП со смертельным исходом. Причина тому не пристегнутые ремни безопасности. А также отделением ГИБДД, во время учебного процесса в школах района проводится работа по приобщению учащихся с ранних лет к правилам дорожного движения.

В функции ГИБДД входит надзор за состоянием дорожной сети.

- Каковы основные задачи отделения ГБДД?

- Основные задачи ГИБДД — это защита законных интересов участников дорожного движения. Это и те, кто находятся за рулем автотранспорта и пешеходы, профилактика и предотвращение ДТП.

- Сколько сотрудников числится в отделении ГИБДД?

- В отделении ГИБДД числятся 14 человек. Все они беспрекословно исполняют свои обязанности, работают, ссылаясь за закон РФ.

- Каков состав правонарушений на дорогах района за текущий год?

- В этом году работой ГИБДД выявлено 2700 правонарушений, из них за управление в нетрезвом состоянии -18. Выявлено пять преступлений, по которым наложены штрафы на сумму 2 миллиона 856900 рублей.

Мурад Абусупьянович, может Вы хотите через газету обратиться к к жителям района?

- Обращаясь к жителям района, мне хочется сказать: садясь в автотранспорт, будь он водитель или пассажир, пристегивайте ремни безопасности. Это на самом деле защищает в результате несчастных случаев. Не бояться детских кресел, это надежно и безопасно!

Хочется обратиться к родителям: не доверяйте автотранспорт несовершеннолетним подросткам. Относитесь с пониманием с борьбой с затемненными окнами. Водители, старайтесь не нарушать, находясь в пути! Не забывайте, что каждого, кто находится в пути, всегда ждут дома!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129