Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.08.2018 14:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель с большим сердцем

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям – это талант.

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное влияние на формирование его характера и мировоззрения. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь, и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.

Все эти слова в полной мере относятся к учителю начальных классов МКОУ «Новолакская гимназия» Нугаевой Зурмукат Махмудовне. Каждый раз, посещая урок этого учителя, выходишь с мыслями о том, откуда в этой скромной, хрупкой, нежной женщине столько энергии, добра, терпения и любви к детям.

Л.Н. Толстой сказал, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим и обладает наша Зурмукат Махмудовна. Для всех своих детей Зурмукат Махмудовна – вторая мама. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, познанию нового. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным. В этом году ей присвоено звание «Почетный работник РФ». Мы гордимся Вами, Зурмукат Махмудовна, мы рады, что у нас есть человек, с которого нужно брать пример и которым гордится наша гимназия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37