Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.10.2019 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории переселения Новолакского района (Новострой) прошла акция «Аллея Памяти»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Вчера,10 октября 2019 года, на территории переселения Новолакского района (Новострой), в селе Новолакское прошла акция «Аллея Памяти». Отметим, что акция организована в рамках празднования в этом году 20-летия разгрома международных террористов, вторгшихся на территорию Дагестана. Организовали мероприятие Министерство по делам молодежи Республики Дагестан и Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма муниципального образования «Новолакский район».

В акции приняли участие: временно исполняющий обязанности главы Новолакского муниципалитета Гаджи Гаджиев, начальник Управления образования МО «Новолакский район» Светлана Кудаева, консультант отдела гражданско — патриотического и духовно — нравственного воспитания Министерства молодежи Республики Дагестан Рамазан Магомедов, заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Министерства молодежи региона Марат Рагимов, представители УК района, учителя и учащиеся Новолакской школы – гимназии. Акция проходила на территории школы, которая названа именем героя России Мутея Исаева. Врио главы Новолакского района Гаджи Гаджиев отметил: «Памятные аллеи – это прекрасная возможность создать уникальные, живые символы памяти и преклонения перед героизмом павших, символы патриотизма и самопожертвования». Мероприятие — дань памяти о полицейском, который был убит боевиками из отряда Шамиля Басаева и Хатаба в событиях сентября 1999 года. Посаженные деревья – память о каждом из тех, кто своей жизнью отстоял свободу нашей малой Родины. Целью данной акции является воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения за свой район, республику, Россию. Активное участие в посадке деревьев приняли и учащиеся данной школы. Они передадут своим детям историю появления этой «Аллеи Памяти», сохраняя историю района. Ведь, как известно: народ умирает тогда, когда забывает свою историю. В ходе акции представитель Министерства молодежи Республики Дагестан рассказал, что подобные акции, посвященные героям и участникам тех событий, планируют провести и в других муниципалитетах. Он также подчеркнул, что Министерство по делам молодежи региона проведет встречи, где молодёжь встретится с участниками боевых действий. Данные встречи пройдут в рамках проекта "Диалоги с героями". Проведенная накануне акция будет продолжена и в другом населенном пункте Новолакского района – в селе Новочуртах, где в День празднования освобождения Новолакского района от международных бандформирований и празднования образования муниципалитета, 14 сентября 2019 года, прошло мероприятие по открытию бюста и присвоению Новочуртахской СОШ имени Героя России А.В.Козина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8