Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.10.2019 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информируем жителей Новолакского района!

Источник: МО Новолакский район

Информируем жителей Новолакского района! В селе Новокули Новолакского района, к сожалению, возникла эпидемиологическая ситуации по подозрению на вспышку сибирской язвы. В этой связи, в администрации МО «Новолакский район» проведено срочное заседание СЭК (санитарно-эпидемиологической комиссии).

На заседании определены меры по недопущению распространения опасной инфекционной болезни. Кроме того, утвержден План оперативных мероприятий по локализации и ликвидации очага Сибирской язвы в районе населенного пункта Новокули. Заразившиеся жители села Новокули вовремя обратились в медицинские учреждения, после чего незамедлительно были госпитализированы с подозрениями на сибирскую язву. На сегодняшний день, состояние двоих оценивается как средней степени тяжести, им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Лечение уже дает положительный эффект. Благодаря своевременному обращению жителей к медработникам, удалось избежать серьезных осложнений. Третья госпитализированная – супруга одного из заболевших, находится в больнице с подозрением. Говорить, что она тоже заразилась, пока преждевременно. У всех заболевших отмечается кожная форма сибирской язвы. Отметим, что инфекционная болезнь могла распространиться после забоя крупного рогатого скота. Мясо полностью изъято и уничтожено. Ситуация находится под контролем, профильные учреждения работают по Плану, принимаются все меры, в том числе и профилактические.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2