Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.10.2019 09:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новочуртахской школе Новолакского района состоялась встреча с представителями духовенства .

Источник: МО Новолакский район

Сегодня, в Новочуртахской СОШ Новолакского района, расположенная на территории переселения (Новострой), состоялась встреча руководства школы с имамом переселенческой территории Хаваевым Мансуром и руководителем Отдела просвещения района Омаевым Абдуллой.

В рамках встречи обсуждены плановые мероприятия на текущий 2019-2020 учебный год, а также взаимодействие в духовно-нравственном воспитании подростающего поколения. Отметим, что на сегодня, в числе важнейших проблем воспитания серьёзную тревогу вызывают вопросы духовного и нравственного воспитания молодёжи. Кроме того, духовно-нравственное воспитание формирует ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Посетившие школу представители духовенства провели лекции со старшеклассниками на тему «Ислам против терроризма». В завершение , учащиеся задавали интересующие вопросы , а те, в свою очередь, давали подробные разъяснения на них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4