Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.10.2019 15:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия к памятнику героям

Автор: Зульмира Юсупова

Кружковцы исторического краеведения Дома пионеров и школьников совершили экскурсию на высоту 713,5 – «Телевышка»,где в честь 20- летия разгрома бандформирований установлен памятник, погибшим в неравной схватке с боевиками, работникам Новолакского РОВД. Возложили венок полевых цветов к памятнику погибшим в военных событиях сентября 1999 года.

Руководитель группы Абакарова Заира Сергеевна рассказала краеведам о трагических событиях 5 сентября 1999 года, о том, как мужественные милиционеры приняли неравный бой с боевиками. Дети слушали рассказ руководителя затаив дыхание, задавали вопросы.

Детям экскурсия понравилась. Они обещали вести поисковую работу, узнать судьбу без вести пропавшего Курбана Ахмедова. Прошло двадцать лет но, ни дети, ни мать, ни родственники ничего не знают о судьбе без вести пропавшего воина. Они живут и надеются еще с ним встретиться и не теряют последней надежды.

Блиндажи и траншеи на месте боёв на телевышке, конечно, заросли травой, но еще не сравнялись с землёй. Остались следы грозного оружия на стенах здания для работников телевышки. Новолакцы гордятся своими героями, не дрогнувшими перед грозным и жестоким врагом. Память жива!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3