Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.11.2019 07:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МО "Новолакский район" рабочая неделя началась с еженедельного заседания .

Автор: Умугали Яхьяева

Врио главы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев провел совещание с главами с/п, руководителями структурных подразделений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены планы на ближайшее будущее. Предваряя работу заседания, Гаджи Гаджиев поблагодарил работников учреждений и организаций района за участие в субботниках, прошедших в минувшие выходные. Гаджи Гаджиев отметил положительную работу сельской администрации села Новолаское по очистке территории населения от мусора. Попросил дать предложения по количеству необходимой для уборки техники и людской силы для дальнейшего продолжения работы.

Врио главы напомнил главам поселений о необходимости ускорить работу по установке мусорных баков и подготовки площадок под мусорные баки. На совещании о проделанной работе относительно характерных мероприятий по недопущению распространения сибирской язвы отчитались главный ветеринарный врач района Александр Абдуллаев и главный врач районной ЦРБ Людмила Султановна. По этому же вопросу выступил и глава села Новокули. Он проинформировал присутсвующих о том, что в населенном пункте проведена дезинфекция колодцев. Для ежегодной профилактической вакцинации скота, которая сведет к минимуму возможность возникновения этого опасного заболевания, проводятся мероприятия для подготовки базы по прививанию скота и предубойного осмотра животных, клинического осмотра и вакинации. О работе, проводимой в СПК района, отчитался заместитель начальника районного УСХ: " В настоящее время идет сев озимых культур на полях района, активная работа идет в СПК в селах Новокули, Тухчар, Новомехельта". Врио главы района поинтересовался идут ли полевые работы по плану или нет угрозы срыва плановых назначений. Гаджи Гаджиев предложил специалистам УСХ совершить рейд по полям с целью инспектирования хода посева озимой культуры. По вопросам сбора налогов, выполнения плана по актуализации з/у выступила замглавы МО Земфира Джиржисова: "Реализация мер по расширению налоговой базы требует слаженной работы. Эта приоритетная задача стоит перед каждым сельским поселением. Все цифры плановых назначений по актуализации доведены до глав поселений. Работа продолжается. И она влият на общий рейтинг республики". В ходе выступления Земфира Джиржисова дала главам поселений рекомендации по заполнению нормативно-правовых актов, формы которых администрация напрвила на места. Далее на заседании врио главы муниципалитета акцентировал внимание на вопросах реализации проектов "Комфортная среда", "100 школ", "Чистая вода", «Местные инициативы» и другие. Врио главы заметил, что у тех, кто по разным причинам не смог принять участие в вышеозвученных проектах, есть возможность принять участие в программе "Местные инициативы". «Главы сельских поселений должны быть заинтересованы, ведь эти программы открывают широкие материальные возможности и оказывают помощь в благоустройстве населенного пункта", — отметил Гаджиев.

Завершая работу заседания, врио главы района дал поручения и указания ответственным за те или иные вопросы лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5