Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.11.2019 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарите матерям любовь

Автор: Патимат Юнусова

В Доме культуры с Новолакское отметили День матери. В зале дома культуры собрались более 60 женщин, зал был красиво украшен, играла музыка.

Всех приглашенных у дверей встречали работники Новолакского КЦСОН, которые и организовали этот праздник. Открывая мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая отделением Гамадаева Лайла: « В Российском календаре очень много праздников. Но есть праздник, к которому у каждого из нас особое, трепетное отношение, — это День матери.

Пожалуй, нет более щемящего, трогательного праздника в жизни каждого из нас. Мать – это самое святое, что есть у каждого из нас, она наш первый друг, помощник, наставник, нет на земле человека ближе и дороже. И мы, дети своих матерей, должны приносить радость своим родителям, постараться не разочаровывать их, не забывать, что мы – это самое дорогое, что у них есть».

Счастье матерей – это счастье ее детей. Сколько бы ни было тебе лет, тебе все равно нужна мама, ее внимание и ее забота. Только к маме ты можешь придти с самой сокровенной тайной.

Со словами поздравления обратилась директор КЦСОН Джамхатова Малика.

Ведущая зачитала поздравительную телеграмму из Кагалыма от Айгунова Курбана, который отправил подарок своей матери Айгуновой Зайнав. Он поздравил с этим прекрасным праздником всех женщин Новолакского района.

На празднике были представители районной прокуратуры Ибрагимов Имран и Джабраилов Марат, представитель Федерального суда Гасанов Р., заместитель начальника Управления культуры Магомедов Заур.

День матери – это праздник всей семьи. Здоровье, счастье матери, ее душевное спокойствие – зеркальное отражение благополучия каждого члена семьи. Желаем всем матерям здоровья благополучия. Также Исану Лелуева поздравила всех с праздником. Все люди на этом свете рождены матерью. Самым главным человеком в мире является мать. Пожелала, чтобы в домах у всех матерей были свадьбы, чтобы рождались дети и вырастали счастливыми на радость своим матерям.  

Поздравил дорогих сердцу людей поэт Даудов Гасан-Гусейн. Со словами поздравления обратились работники партии «Единая Россия» Сулейманов Магомедшапи и Омарова Тамара. Затем ведущая прочла трогательные стихи про сыновей

«Сыновья, сыновья,

Уходя торопливо в дорогу,

Оглянитесь назад,

На мгновенье замедлите взгляд.

И услышьте как мать

Тяжело прислонившись к порогу,

Шепчет в горьких слезах

«Да хранит Вас в дороге Аллах!»

Перед гостями выступили заслуженные артисты РД Рафик Сулейманов, Написат Алисултанова, Сара Гаджиева, Аслан Муслимов. Музыкальные номера сменялись викториной – конкурсом , к которому активно подключились приглашенные. За каждый правильный ответ они получали призы.

Ведущая поблагодарила спонсоров, которые и помогли провести такой прекрасный праздник, все приглашенные получили подарки.

У кого мамы еще живы, спешите дарить им тепло, ласку и, конечно же, любовь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23