Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.12.2019 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новочуртахской СДК прошло мероприятие посвященное Дню инвалидов

Автор: Идрис Алиев

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни.

В честь такого события в Новочуртахской СДК Новолакского района прошло мероприятие с приглашением жителей сила с ограниченными возможностями, организованное работниками администрации села. Как отмечают организаторы: «Основная цель – воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признания их как полноценных членов общества».

На мероприятии выступили и поздравили всех приглашенных с таким знаменательным днем Гайирбегова Х.С., Магомедова Х.М., а также ГаджиеваА.Г. и Хабибов М.Б. Так же был организован выезд на дом к тем жителям села, кто не смог прийти на мероприятие по состоянию здоровья. Так же всем людям с ограниченными возможностями от лица администрации села были вручены памятные подарки.

Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Это должен знать и помнить каждый житель нашей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3