Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.03.2019 10:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района прошли мероприятия, приуроченные к Крымской весне

В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района прошли мероприятия, приуроченные к Крымской весне

18 марта, в рамках празднования 5-летия со Дня Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» прошли мероприятия.

В начале была проведена общешкольная линейка «Россия и Крым. Мы вместе!». Учителями школы проведены классные часы «Одна страна – один народ!», «Россия и Крым снова вместе».

Мероприятия, посвященные единению наших народов, проводились с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у учащихся, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму.

Учителя школы рассказывали факты о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Эти мероприятия позволили ученикам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию. В ходе мероприятий дети читали стихи, составляли рефераты, была организована выставка стенгазет.

Без дружбы погиб бы мой малый народ,

Великий лишь тем, что любовью живет.

Но верная дружба и песня о ней

Нужнее, чем воздух, и хлеба нужней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5