Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.05.2019 10:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детского садика «Солнышко» Новолакского района совершили экскурсию в школу

В минувшие дни воспитанники «Солнышко» посетили МКОУ «Чапаевская СОШ №2». Основной целью данного мероприятия являлось осуществление преемственности школы и детского сада, знакомство дошкольников со школой, правилами внутреннего распорядка, вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе и они захотели в ней учиться. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.

Радушно встретила детей администрация школы, директор Ахмедов Камиль Алиевич и завуч провели с детьми беседу.

Далее, детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами , как настоящие школьники.

Ребята заглянули в физкультурный зал, где учитель по физкультуре Анисат Сидаевна показала дошкольникам, что в школе дети не только учатся читать, писать, а также на занятиях по физической культуре укрепляют мышцы, развивают физические качества, учатся играть в спортивные игры. Самыми запоминающимися были встречи ребят с учащимися первых классов, которые показали то, чему они научились за год учебы в школе. А дошкольники, в свою очередь, продемонстрировали навыки чтения, знание азбуки, математические умения, разгадывали загадки по сказкам и т.д.

Учителя начальных классов провели беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказали о некоторых правилах поведения на уроках.

В заключение, воспитанники детского сада «Солнышко» спели совместно с первоклашками песню «Солнечный круг».

Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

#позитиврд

#дагестан @mkdoy_solnishk0_05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10