Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.06.2019 16:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО «Новолакский район» состоялось очередное планерное совещание с активом района

Автор: Умугали Яхьяева

17 июня в МО «Новолакский район» состоялось очередное планерное совещание с активом района. Предваряя работу совещания, глава МО Гаджи Айдиев представил активу района нового заместителя прокурора Мугадова Саида.

На совещании обсуждалась конфликтная ситуация в Кизляре по границе с Чечней. Глава района поручил своим заместителям совместно с кадастровой палатой провести анализ количества домов, построенных до и после 1944 года.

О проделанной работе по ранее данным поручениям по вопросу водоснабжения отчитались С.Омаров (с.Новолакское), А.Буттаев (с. Тухчар), Б. Магомедов (с.Новокули).

В Тухчаре проделана большая работа по замене водопроводных труб, прокладке новых путей. В настоящее время жители села снабжены питьевой водой. В с.Новокули частично заменили трубы. В с.Новолакское работы по налаживанию системы водосн6абжения продолжаются.

Обсудили вопросы исполнения плановых назначений по собственным доходам бюджета района и бюджетов сельских поселений за первое полугодие 2019 года. По собственным доходам за первое полугодие план исполнили: МО «с.Чапаево», МО «с. Дучи», МО «с. Барчхойотар», МО «с.Банаюрт». Гаджи Айдиев подчеркнул, что необходимо активировать работу по увеличению налогового потенциала.

На совещании с информацией о результатах ЕГЭ выступил и.о. начальника Управления образования района Расул Атлангериев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5