Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.08.2019 17:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду села Чапаево (Новострой) Новолакского района «Солнышко» провели мероприятие, приуроченное ко Дню русской тельняшки

В России очень много интересных традиций и праздников. 19 августа — День русской тельняшки. Тельняшка — это предмет одежды с полосками белого и синего цвета, которые соответствуют цветам Андреевского флага. Считается, что цвет выбран не случайно, так как человека в море в этой одежде видно издалека.

Моряки тельняшку называют «Русской душой». МКДОУ «Детский сад «Солнышко» не остался в стороне и провел праздник в честь русской тельняшки. Под руководством инструктора по физической культуре Арчилаевой З.М., среди подготовительных и старших дошкольников состоялась викторина «Эх, тельняшка, матросская рубашка» и, конечно же, дети с удовольствием приняли участие в перетягивании каната и в увлекательной водной игре «Рыбалка». А также прошёл конкурс среди девочек «Мастерим тельняшку». Мероприятие завершилось музыкальным флешмобом и фотосессией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3