Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.08.2019 09:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К августовской конференции педагогических работников района

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и знания. Расскажем об учителе истории и обществознания Дадиеве Ибрагиме Алиевиче.

С первых дней учительской работы он убедился, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Его отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми всегда у него прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Он утверждает, что учитель должен, как заботливый садовник, добро растить в сердцах учеников, потому что он — конструктор человеческих душ

Коллеги часто посещают его интересные, увлекательные уроки. Удивляет то, как он умеет зацепить внимание учащихся и удерживать его. Хочется заметить, что Ибрагим Алиевич творчески подходит к процессу обучения. Он обладает умением чувствовать ученика, замечать его индивидуальные возможности и особенности. Заботится о всестороннем развитии детей, стремится привить им любовь к истории. Не зря его ученики каждый год занимают призовые места по истории и обществознанию на олимпиадах.

Выпускники Ибрагима Алиевича получают высокие баллы по ЕГЭ и ОГЭ. Он проводит внеклассные мероприятия, участвует вместе с детьми в различных вебинарах . Ученики чувствуют свою востребованность, ощущают успех и это их окрыляет и к тому же у них развиваются ответственность и дисциплина.

Только человек большой и чуткой души, доброго и терпеливого сердца может справиться с трудной задачей учителя.

Все эти качества присущи учителю МКОУ «Новочуртахская СОШ№1» Дадиеву Ибрагиму Алиевичу. Его бесценный учительский труд, огромный внутренний размах всегда будут главным ориентиром лучших человеческих качеств для всех, кто имел и имеет счастье у него учиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3