Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2019 11:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Новолакского района потребовала привести газопровод в с. Новолакское в надлежащее техническое состояние

Источник: Прокуратура РД

Проверкой установлено, что в селе Новолакское, по ул. Воронежская, газопровод среднего давления диаметром 57 мм, по которому поставляется газ для жителей населенного пункта, заржавел и имеет пробоину.

 В результате по нему бесконтрольно вытекает газ. Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» данный газопровод на отдельных участках лежит на земле и под землей без опор. Надземные газопроводы не окрашены, соответственно, не защищены от коррозии.

Указанные нарушения законодательства допущены ввиду ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей ответственными должностными лицами мастерского участка Новолакского района ООО «Газпром газораспределение Дагестан». В связи с этим, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Газпром газораспределение Дагестан» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4