Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.09.2019 10:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Новолакского района поздравила армавирцев с Днём 180-летия .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В эти дни город Армавир отмечает свой юбилей — 180-летие со дня основания. Участвовать в праздничных мероприятиях приглашена и делегация Новолакского района.

Приглашенным гостям и жителям Армавира представлена большая концертная программа, рассчитанная для старшего поколения. Торжество прошло на городской площади накануне. Сегодняшний день начался насыщенно. Так, в центральных скверах и парках Армавира прошли выставки и ярмарки, мастер-классы и спортивные состязания, дети и взрослые находили себе занятия по душе и знакомились с культурами национальных общин Армавира. Власти города и почётные гости прибыли большой делегацией на центральную площадь Армавира, чтобы поздравить горожан со 180-летним юбилеем. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов и людей старшего возраста. Наставления получила и молодёжь Армавира. Глава Новолакского муниципалитета направил в адрес армавирцев поздравительную телеграмму, в которой отмечено , что Армавир – это один из центров культуры и просвещения Краснодарского края, город спорта и здорового образа жизни. Один из благоустроенных городов Краснодарского края. Происходящие позитивные перемены – результат труда жителей, любящих свой город.

Также в тексте телеграммы упомянуты события 1999 года, когда на территорию Дагестана вторглись банды международных террористов: «В сентябре 1999 года 15-ый отряд специального назначения «Вятич» внутренних войск МВД РФ, известный как «Армавирский спецназ», принял бой на высоте 715,3 в окрестностях с.Новолакское Новолакского района Республики Дагестан. В результате ожесточенных боев с превосходящими силами боевиков, отряд понес большие потери. Дагестанский народ, жители района благодарны и чтят память всех, кто был рядом с нами в те тяжелые дни.

В целях увековечения памяти погибших при защите устоев Российского государства, в селе Новолакское установлен памятник». Далее , в поздравительной телеграмме направлены слова пожеланий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4