Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.09.2019 09:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ямансуйской школе Новолакского района прошла акция "Голубь мира» .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В эти дни в МКОУ «Ямансуйская СОШ» Новолакского района прошла акция «Голубь мира». Прошло мероприятие в знак мира на земле, чтобы чёрные тучи войны больше никогда не заслонили солнце над нашей Родиной. Белый голубь – символ мира.

Тем самым, все ученики школы смогли выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. Поэтому данная акция показала, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

В школе проведены классные часы на данную тематику, где классные руководители рассказали о существующей традиции – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о жизни, о счастливых, радостных улыбках детей, о безопасном мире.

Основным атрибутом акции стал «Голубь мира», изготовленный из белой бумаги и воздушные шары, наполненные гелием. Ученики запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам, под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите». Отпуская голубей в небо , мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слез. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8