Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.09.2019 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый час духовности

Автор: Зульмира Юсупова

Министерством образования и науки Республики Дагестан, в целях реализации Международного проекта «Единый час духовности «Голубь мира», принята инициатива организации торжественных сборов с участием учащихся образовательных учреждений, ветеранов, гостей представителей государственных и общественных организаций. В рамках сбора предполагается организовать флешмоб «Голубь мира». В поддержку мира – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам.

В Новолакской СОШ №1 был организован флешмоб «Голубь мира» с участием учащихся 5 класса. Перед запуском заместитель директора по воспитательной работе Мирзаева Марина рассказала учащимся об истории данной акции и важности ее проведения. На мероприятие были приглашены родители и родственники учащихся, представители старшего поколения, которые выступили перед учащимися. Учитель физкультуры Азамат Юсупов рассказал ребятам о событиях 1999 года на высоте «Т елевышка» и на Тухчарском посту. Рассказал о памятниках, построенных на «Телевышке» и в селе Тухчар в память о тех жестоких боях, где в неравной схватке с боевиками погибли наши молодые ребята и русские воины.

Дети привязали к шарам белых бумажных голубей, на которых были написаны фамилии убитых сотрудников РОВД во время боевых действий в 1999 г. в Новолакском районе.

Под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби» дети запустили в небо шары с белыми голубями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5