Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.09.2019 21:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник УФСИН России по Ростовской области Муслим Даххаев провёл встречу с вдовами и родственниками сотрудников ОМВД России по Новолакскому району, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня, 4 сентября 2019 года, по инициативе бывшего начальника Новолакского РОВД, ныне начальника УФСИН России по Ростовской области Муслима Даххаева, к 20-ой годовщине освобождения Новолакского района от международных террористов, была проведена встреча в здании администрации Новолакского района с вдовами и родственниками сотрудников ОМВД России по Новолакскому району, погибших при исполнении служебного долга.

На встрече присутствовали: глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, прокурор района Светозар Омаров, врио начальника отдела МВД России по Новолакскому району Шакир Нахаев. Отметим , что такие встречи в районе проводились неоднократно. Муслим Даххаев захотел с каждым лично поговорить, помочь им, если есть какие-то проблемы. «Самое ценное, что есть у человека, было отдано вашими мужьями. То, что мы разбили врагов, которые напали на нас — это в первую очередь их заслуга, они отдали свои жизни ради нас и мира на Кавказе, в России. Ситуация была тяжелой, каждый житель делал то, что он мог. Погибших сотрудников мы не можем вернуть, но мы можем быть рядом с вами. Я думаю те подвиги, те мужественные поступки, которые были совершены нашими сотрудниками, никогда никто не забудет. Сегодня мы делаем все возможное, чтобы подрастающее поколение воспитывалось именно на их примерах»,- отметил в своей вступительной речи Муслим Даххаев. Участники встречи — вдовы обращались с наболевшими вопросами. В основном, вопросы касались выделения жилья по линии МВД, выделения земельных участков на переселенческой территории и помощи в капитальном ремонте дома. Соответствующие органы взяли на контроль вопросы, все они будут решены в кратчайшие сроки по мере возможности. Помимо этого, каждый желающий мог лично поговорить с приезжим начальником УФСИН России по Ростовской области. В рамках встречи было организовано чаепитие. В тёплой атмосфере все делились своими историями, воспоминаниями , трогательная встреча никого не оставила равнодушным. В завершение встречи, было решено организованно выехать на «Телевышку», где строится памятник погибшим к 20-ой годовщине событий 1999 года. На высоте 715,3 была проведена памятная фотосессия с организаторами и участниками сегодняшней встречи. В свою очередь, в конце мероприятия, Муслим Даххаев и глава Новолакского муниципалитета Магомед- Гаджи Айдиев поблагодарили всех, кто нашёл время и приехал на эту встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76