Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.01.2020 11:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО «Новолакский район» прошел районный этап Республиканской олимпиады по краеведению

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В эти дни в МКУ «Управление образования» Новолакского района состоялся районный этап ХХ1 республиканской олимпиады по школьному краеведению. Тема олимпиады: «Вспомним всех поименно».

Посвящена она 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. Олимпиада проводилась с целью приобщения учащихся к отечественной культуре и истории, активизации научно – исследовательской и краеведческой работы, выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности. Кроме того, такие мероприятия проводятся для обмена опытом краеведческой работы, содействия в профессиональной ориентации юных краеведов и активистов школьных музеев. Олимпиада по школьному краеведению проходит в двух возрастных группах: 7-9 классы и 10-11 классы. Для участия в олимпиаде было представлено 12 исследовательских работ учащихся образовательных учреждений района. Участники олимпиады защищали исследовательское «Домашнее задание» и отвечали на вопросы викторины. По предварительным данным, соблюдая все критерии, члены жюри распределили места следующим образом: в возрастной группе 7-9 классы -

1 место – Новокулинская СОШ №1

2 место – Ямансуйская СОШ

3 место – Новочуртахская СОШ №2.

В возрастной группе 10-11 классы-

1 место – Гамияхская СОШ №1

2 место – Новочуртахская СОШ №1

3 место – Тухчарская СОШ.

Конечные итоги и выявление победителя для участия в республиканском этапе ХХ1 олимпиады будут проведены после прохождения защиты исследовательских работ учащихся образовательных учреждений, расположенных на переселенческой территории Новолакского района (Новострой).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4