Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.01.2020 21:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района прошла акция «Толерантность – путь к миру» .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Работа по воспитанию у детей толерантности ведется всегда в образовательных учреждениях Новолакского района. «Патриотизм», «Гражданственность», «Толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение воспитанников, внимательное отношение к человеческим проблемам – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, которая предусматривает приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение подростков.

Мероприятия, посвящённые этой тематике, проводятся в школах района систематически, не только 16 ноября во Всемирный день толерантности. Так, во многих образовательных учреждениях района была проведена акция «Толерантность – путь к миру».

Целью данного мероприятия было привлечение внимания ученического и педагогического коллективов школы к проблемам толерантности . Во всех классах прошли классные часы, беседы, конкурсы по тематике акции. В нее были включены все учащиеся и педагоги.

Акция прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения. Положительным достижением можно считать то, что все участники образовательного процесса активно участвовали во всех мероприятиях этой акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1