Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.01.2020 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Тухчар Новолакского района продолжаются работы от мусорных свалок

Автор: Идрис Алиев

После совещания главы МО «Новолакский район» по санитарной тематике, глава с. Тухчар Билал Алхулаев , созвал экстренный актив села. Вопрос главный и единственный — Санитарная очистка села от стихийных мусорных свалок и очистка дворов, оставшихся без хозяев.

На призыв принять участие в субботнике откликнулась активная часть молодежи села. В авангарде мероприятия, как всегда, предприниматель, а ныне — действующий депутат Районного собрания, Абакаров Руслан.

В течение трех дней на субботнике приняло участие более 100 чел. Сегодня так же продолжается работа по очистке центральной улицы им. Ахмеда Давдиева . В основном работает спецтехника, которая занята на вывозе земляного грунта с обочин. Нельзя обойти вниманием тот факт, что Абакаров Р. после трех дней активной работы, организовал для участников культурный отдых с обедом. Такие мероприятия сплачивают духовно и дают установку на позитивную перезагрузку у молодежи . Работа сделана немалая, но предстоит сделать еще больше. Молодежь намерена и впредь участвовать в подобных мероприятиях.

Задачей этого экологического мероприятия является, в первую очередь, соблюдение требований санитарных норм, приведение в порядок мест проживания граждан.

Самое главное назначение субботников – пробудить у людей чувство ответственности за состояние окружающей среды. Нам необходимо возродить хорошие традиции, когда люди общались между собой. Это объединяло и заставляло смотреть по-иному на то, что происходит вокруг нас. «Чистое село – чистый Дагестан» — лозунг нашего мероприятия», отмечает глава с.Тухчар Билал Алхулаев.

Администрация села искренне благодарит всех участников субботника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8