Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.10.2020 17:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День самоуправления в Новолакской СОШ№1

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Школьные годы чудесные… Каждый из нас запомнит их на всю жизнь .Через это проходит каждый день. Кто – то оставляет школу по истечению школьных лет, кто – то остается, связанным со школой на всю жизнь. Это учителя.

5 октября – Всероссийский праздник учителя. По особенному к этому дню подходят учащиеся школы. День учителя для них тоже является не менее радостным праздником. День самоуправления проводится традиционно в День учителя.

Уроки в Новолакской СОШ №1 5 октября начались в нетрадиционной форме. Войдя в школьный двор, учителя столкнулись с приятным сюрпризом. Площадка школьного двора была оформлена по — праздничному. За полчаса до начала урочных занятий участники школьного самоуправления организовали торжественную линейку, посвященную Дню учителя. Дети готовились к празднику тщательно. Основную ответственность по организации мероприятия взяли на себя учащиеся старших классов вместе с классными руководителями Эльмирой Темирсултановой и Абдуллой Магомедовым.

Звучали приятные теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес любимых учителей. Восхваляя каждый изучаемый предмет, называя поименно каждого предметника они вручали им цветы. Слово для поздравления предоставили директору школы Магомедову Руслану Абдуллаевичу. От имени родительского комитета учителей также поздравила Хутиева Зарета Камалудинова. Праздничная атмосфера царила внутри здания школы. В классные кабинеты украшали стенгазетами и праздничными шарами.

Уроки в школе проходили в необычной форме. В классах не звучали голоса преподавателей, учителей в этот день заменили учащиеся старших классов.

Участие в коллективном творческом деле развивает у обучающихся навыки самоуправления, воспитывает ответственное отношение к порученному делу. Побывав в роли учителей и увидев уроки с изнанки, многие из них определились с выбором профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13