Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.10.2020 23:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник Управления образования Новолакского района рассказала об открытии в районе первого мобильного автогородка

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева поздравила учащихся и педагогический коллектив Новокулинской школы №2 (Новострой) с знаменательным событием. Сегодня состоялось торжественное открытие первого в районе мобильного автогородка, а точнее – учебно — игрового комплекса, представляющего собой систему транспортных дорог и пешеходных дорожек, что дает возможность создавать разнообразные дорожные ситуации. В своем выступлении перед собравшимися она отметила, что теперь осваивать дорожную азбуку будет легко и увлекательно.

Начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева поздравила учащихся и педагогический коллектив Новокулинской школы №2 (Новострой) с знаменательным событием.

Сегодня состоялось торжественное открытие первого в районе мобильного автогородка, а точнее – учебно — игрового комплекса, представляющего собой систему транспортных дорог и пешеходных дорожек, что дает возможность создавать разнообразные дорожные ситуации. В своем выступлении перед собравшимися она отметила, что теперь осваивать дорожную азбуку будет легко и увлекательно.

Открытие автогородка стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Такой же автогородок будет скоро и в Гамияхской СОШ, где команда Юных инспекторов движения ежегодно приносят в копилку нашего района призовые места республиканских конкурсов.

«Надо отметить, какую огромную работу проводят наши школы и сады по профилактике ДТП с детьми. Постоянными являются мероприятия по безопасности дорожного движения с приглашением инспекторов ДПС: классные часы, конкурсы, викторины и многое другое. У нас прекрасные команды ЮИДов.

За это огромное спасибо нашим руководителям образовательных организаций, классным руководителям и, конечно же, родителям, которые оказывают нам поддержку в организации данных мероприятий», — прокомментировала Светлана Рамазановна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37