Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.11.2020 23:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время осенних каникул школьники Новолакского района посетили различные экскурсии

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Согласно учебному графику в период со 2 по 10 ноября в школах Новолакского района прошли осенние каникулы. Во время каникул классные руководители и заместители директоров по воспитательной работе большое внимание уделили организации досуговой деятельности учащихся.

Согласно учебному графику в период со 2 по 10 ноября в школах Новолакского района прошли осенние каникулы. Во время каникул классные руководители и заместители директоров по воспитательной работе большое внимание уделили организации досуговой деятельности учащихся.

Так, организована акция "В единстве наша сила", приуроченная ко Дню народного единства, учащиеся подготовили выставку рисунков в онлайн-формате. Прошли и соревнования по различным видам спорта среди школьников. Для учащихся организован конкурс рисунков "Я и Конституция моей страны", дистанционные конкурсы рисунков и сочинений, «Как я провожу осенние каникулы», «Почему я занимаюсь спортом».

На осенних каникулах учащиеся ряда школ посетили самую большую мечеть в Европе, строящийся в честь пророка Исы (с.г1.с.). Мечеть строится между Каспийском и Махачкалой. Имам Курамагомедов сам лично сопровождал, и был гидом, от него дети узнали много интересного. "Исламский центр, который планируется возвести на 20 гектарах земли, будет включать в себя комплекс зданий, главным из которых станет самая крупная мечеть во всей Европе. Ее вместимость составит до 22 тысяч человек. В проекте предусмотрена и вся необходимая инфраструктура: подъездные пути, подземный паркинг, создание красочной аллеи с декоративными цветами и кустарниками", — рассказал имам.

По его словам, на территории центра также предполагается строительство здания для Муфтията Республики, музеев Дагестана и ислама, исламского университета, медресе и других социальных и религиозных объектов. Классные руководители организовали учащимся экскурсии в лес.

Предварительно с детьми была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения в лесу и о том, что нельзя обижать природу-мусорить, топтать и ломать кусты и ветки. Прогулка по осеннему лесу доставила необыкновенное удовольствие-ясность разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух.

Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев. Время каникул — прекрасная пора. Все дети любят каникулы, совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому что можно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг.

Много всего можно сделать за время каникул: помочь родителям, погулять, встретиться с друзьями, но учащиеся не забывали и о занятиях на сайте «Учи. ру» — рисовали, решали примеры, задачи. И несмотря на то, что осенние каникулы проходят быстро и нужно снова идти в школу, те эмоции от отлично проведенного времени помогут им настроиться на учебный процесс. Успешной учебы вам во второй четверти, дорогие наши школьники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32