Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.11.2020 16:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос восстановления электроснабжения на переселенческой территории Новолакского района наконец-то будет решён

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Под руководством Врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова состоялось очередное совещание по вопросу восстановления электроснабжения на территории Новолакского района (Новострой). 

Под руководством Врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова состоялось очередное совещание по вопросу восстановления электроснабжения на территории Новолакского района (Новострой). На совещании приняли участие: вице-премьер РД – министр энергетики Дагестана Владимир Лемешко, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, и.о. директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» М. Абдурашидов. В рамках совещания были обсуждены предложения и причины по которым электрические подстанции не выдерживают напряжения.

По всем поднятым на повестке дня вопросам проведен детальный разбор и даны поручения соответствующим ведомствам. Кроме того, установлены сроки исполнения работ. Глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев выражает огромную благодарность от себя лично и всех жителей района Врио Главы Дагестана Сергею Алимовичу Меликову за скорое решение вопроса электроснабжения, за оказанную поддержку, а также Врио Председателя Правительства РД Абдулпатаху Амирханову.

Отметим, что глава муниципалитета неоднократно обращался в правительство региона для разрешения проблемной ситуации. Но вопрос по разным причинам затягивался. И в это время, когда обильные осадки еще более ухудшили ситуацию с электроэнергией, глава района ежедневно встречался с членами регионального правительства, дабы решить проблему, выезжал на аварийные участки, вызывал бригады энергетиков, привлекал к работам ответственные компании.

И, наконец-то, вопрос с электроснабжением будет решен до конца 2021 года полностью. В рамках этого планируются масштабные работы. На данные цели будут выделены финансовые средства из резервного фонда республики. Просим всех жителей района радоваться долгожданному решению проблемы и проявить терпение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3