Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.11.2020 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театральная постановка учащихся Гамияхской СОШ №1 Новолакского района признана победителем в номинации «За оригинальность»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

24 ноября 2020 года в городе Махачкале в Кумыкском музыкально-драматическом театре имени А. Салаватова прошел V Республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказок. Отметим, что фестиваль приурочен к Всемирному дню ребенка.

24 ноября 2020 года в городе Махачкале в Кумыкском музыкально-драматическом театре имени А. Салаватова прошел V Республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказок. Отметим, что фестиваль приурочен к Всемирному дню ребенка.

Более 100 коллективов со всей республики приняли участие в празднике народной сказки. Компетентное жюри отобрало из них 10 лучших постановок, среди которых и коллектив 2 класса под руководством Абдулмажидовой М.Х. Гамияхской СОШ №1 Новолакского района.

Именно они в муниципальном этапе конкурса заняли 1 место и были представлены аудитории на сцене Кумыкского театра, где получили диплом победителя в номинации «За оригинальность театральной постановки». При подготовке к выступлениям, дети очень волновались, но не терялись и продолжали репетировать. Детей сопровождали художественные руководители и родители.

Собравшихся от имени министра по национальной политике и делам религий РД поприветствовал его первый зам Гарун Давыдов. В свою очередь, пожелал детям удачных выступлений. Кроме того отметил, что участники фестиваля не только приобщаются к богатому наследию русского и дагестанского народного творчества, но и изучают основы актерского мастерства, знакомятся с дагестанской и общероссийской национальной культурой.

Директор Центра русского языка и культуры при Миннаце РД Лариса Куканова рассказала, что мероприятие стало доброй традицией и проводится в республике уже в пятый раз. Коллектив победителей номинации выражает огромную благодарность родителям, которые оказали спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9