Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.11.2020 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Чапаевской школы Новолакского района посетили музей искусств

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Учащиеся 7 класса Чапаевской школы Новолакского района посетили музей искусств народов Дагестана, который находится в ​ районном Доме культуры. В рамках мероприятия для школьников провели тематический экскурс по истории родного края с целью привить детям любовь к Родине, к родному краю, воспитать настоящих патриотов, пробудить интерес к истории родного края, приобщить учеников к богатому культурному наследию республики.​

Ребятам представилась возможность посетить музейную площадку Центра культуры и познакомиться с атрибутами музея.​

В ходе мероприятия ребята продекламировали стихи о Дагестане, дружбе, братстве, показали себя как настоящие артисты, умеющие петь, танцевать, читать стихотворения на родном языке.

Знакомство с музеем увлекло школьников.​

Мугадова Башарат – директор районного Дома культуры ​ рассказала присутствующим о значимых событиях и фактах из истории культуры Дагестана. Экспозиции культуры и традиций народов Дагестана, выставочные витражи, уютный интерьер, картины дагестанских художников – все это вызвало у детей незабываемые впечатления и желание вернуться сюда вновь.

​ Школьников ознакомили с историческим прошлым нашего края, предметами быта глубокой старины гончарными изделиями, национальной одеждой и кухонной утварью.

Экскурсию для школьников организовали с целью сформировать у детей младшего подросткового возраста чувства патриотизма, толерантности, уважения к другим народам и гордости за свою Родину.

Человек, где бы он не находился всегда вспоминает место, где он родился, рос, где его друзья, так пишут многие наши ​ поэты в своих стихах, воспевая наш сказочный край –Дагестан.

«Наше небольшое мероприятие воспитательного характера ​ мы посвящаем ​ славному и прекрасному краю-Дагестану. Это край, где мы родились, где мы живем, это наш дом, это все что нас окружает. Удивительно богат наш край своими великими горами, цветущими садами и чистыми ручьями. Дагестан самая многонациональная республика, с вековыми традициями и обычаями.

Несмотря на различие языков, обычаев и традиций, народ Дагестан всегда был очень дружным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5