Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.11.2020 23:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района прошли классные часы ко Дню народного единства

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

4 ноября вся Россия отмечает государственный праздник​ — День народного единства. Праздник относительно молодой, но вошёл в жизнь страны прочно и масштабно.​ Значимость праздника велика. Особое​ значение дню освобождения Москвы от польских интервентов ​ придают в образовательных организациях.

4 ноября вся Россия отмечает государственный праздник​ — День народного единства. Праздник относительно молодой, но вошёл в жизнь страны прочно и масштабно.​ Значимость праздника велика. Особое​ значение дню освобождения Москвы от польских интервентов ​ придают в образовательных организациях.

Так как учащиеся школ находятся на каникулах, учителя, предусмотрительно, ​ мероприятия, посвященные важному историческому событию, запланировали ​ наперед.

Классный час, посвященный Дню народного единства, ​ с учащимися 3 класса организовали классные руководители Хутиева Зарема и Шейхалиева Ижажа Новолакской СОШ №1.

Целью проведения мероприятия являлось ​ воспитание у подрастающего поколения патриотизма, ответственного отношения к миру на Земле, приобщение к истории страны, закрепление знания о государственных символиках. Эпиграфом к классному часу​ взяты слова: «Каким бы великим не был твой народ, намного его превзойдет совокупность наций твоей страны».

Учителя рассказали учащимся ​ историю происхождения праздника, о том, как в далеком прошлом русский народ сплотился в единое целое для освобождения страны от общего врага, каким трудом они сохранили целостность государства.

Учащимся предоставили возможность посмотреть документальный фильм и подробно ознакомиться со славными​ страницами истории стран. Продолжая мероприятие, ведущие ​ рассказали о ​ Дне​ Единства​ народов Дагестана, ​ который официально начали отмечать 15 сентября 2011 года. У каждого из нас есть своя Родина и свой народ. Но все мы живем в одном государстве.

Рассказали об историческом прошлом, когда в 1941 году Надир-Шах ​ пришел с Ирана со своей непобедимой армией для покорения нашего края. Захват Дагестана казался ​ ему делом решенным, дальше он намеревался пойти в Россию. Эта опасность объединила горцев в борьбе с опасным врагом, и не дала захватить стотысячной армии ​ наш горный край. Дети читали стихи, пели песни о дружбе и сплоченности.

​В рамках​ мероприятия была проведена акция «Твори добро». Детям дано задание ​ совершать только благие дела и вовлекать в совершение добрых дел других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21