Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.12.2020 01:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе обсудили План работы УО по объективности оценивания претендентов на медаль «За особые успехи в учении»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В актовом зале администрации МО «Новолакский район» прошло плановое рабочее совещание руководителей общеобразовательных учреждений района. 

В актовом зале администрации МО «Новолакский район» прошло плановое рабочее совещание руководителей общеобразовательных учреждений района. Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, среди которых — реализация дорожной карты (Плана работы) УО по объективности оценивания учебных достижений претендентов на получение медали «За особые успехи в учении», анализ проверки журналов и списков отличников на награждение Главы МО «Новолакский район», анализ электронных дневников и работы сайтов, анализ диагностических работ в 10 классах.

Одним из важнейших вопросов, который был рассмотрен на совещании, был вопрос о реализации дорожной карты (Плана работы) УО по объективности оценивания учебных достижений претендентов на получение медали «За особые успехи в учении». Начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева отметила, что в период с 7 по 24 декабря текущего года будут проведены пробные экзамены (контрольные работы в формате ЕГЭ) для выпускников

11-х классов по обязательным и предметам по выбору с целью выявления группы риска среди выпускников — претендентов на медаль в 2021 году. Акцентировала внимание также на проведённый прогноз на претендентов на высокие баллы и детей из «группы риска» среди выпускников 9 и 11 классов, также на анализ по проверке журналов и списков отличников. Начальник подчеркнула: «Руководители общеобразовательных учреждений должны обеспечить постоянный и качественный контроль за учебно-воспитательным процессом, эффективно и своевременно исполнять требования действующего законодательства».

В рамках совещания были также рассмотрены различные вопросы, связанные с ходом ВсОШ, проведением ГТО и подписки в 2020 году.

Также начальник УО напомнила всем о запрете на какие-либо сборы в школах, об административной и уголовной ответственности за такое.

Ну и в завершение совещания обсудили пункты протокола Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции от 1 декабря 2020 года 46-ОШ, связанные с проведением Новогодних праздничных мероприятий в образовательных учреждениях и с усилением контроля за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте 65 и старше с привлечением волонтеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18