Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.02.2020 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе под руководством Магомед-Гаджи Айдиева прошло заседание АТК

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В администрации Новолакского района под руководством председателя АТК, главы района Магомед-Гаджи Айдиева, состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии. В его работе приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений райадминистрации и образовательных организаций, представители правоохранительных органов и члены АТК района.

Открыл и вел заседание глава МО «Новолакский район», председатель АТК, Магомед-Гаджи Айдиев. О проводимой профилактической работе среди несовершеннолетних детей членов НВФ рассказала ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева.

«В 2019 году членами Комиссии — УО, ЦЗН, ЦСОН, ДЮСШ, ОО и П, Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма, ПДН по Новолакскому и Кумторкалинскому районам, совместно с представителями АТК на территории Новолакского района с несовершеннолетними проведены 12 индивидуально-профилактических мероприятий антиэкстремистской и антитеррористической направленности, в которых приняли участие более 518 несовершеннолетних», — отметила она в своем докладе.

О деятельности муниципального образования по профилактике терроризма и экстремизма выступили ряд глав поселений, среди которых — глава МО «село Банайюрт» Юнус Ибрагимов и глава МО «село Новочуртах» Рамазан Набиев. О религиозной ситуации и о проблемных вопросах по противодействию терроризму и экстремизму в сельских поселениях выступил заместитель председателя Совета имамов Новолакского района Саид Магомедов.

О проведении в муниципалитете операции «Оружие — Выкуп» проинформировал заместитель начальника полиции ОМВД по РД в Новолакском районе Осман Хаджиев. О ходе выполнения решений АТК в МО «Новолакский район» и об утверждении плана работы на текущий, 2020 год, выступил заместитель главы МО Гайирбег Мусаев. Выступающие отметили, что в районе системно проводятся беседы с молодежью и регулярно проводится мониторинг ситуации.

Также на заседании говорили об антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Подводя итоги заседания, глава района поблагодарил участников за конструктивную рабочую встречу и ответственное отношение к своим обязанностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19