Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.03.2020 14:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе Банайюртовской школы Новолакского района прошел семинар замдиректоров по УВР.

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Нурижат Хизриевна дала рекомендации по организации и по обеспечению объективности результатов ВПР 2020 года.

11 марта в МКОУ «Банайюртовская СОШ » Новолакского района состоялся семинар заместителей директоров по УВР на тему «Методическая консультация по вопросам проведения ВПР и методики недопущения признаков необъективности».

Организатором семинара выступила Абакарова Нурижат Хизриевна, ведущий специалист Управления образования Новолакского района. В работе семинара приняли участие заместители директоров по УВР школ Новолакского района. Перед участниками семинара выступил директор школы Шарипов Арслан Тахирович. Он поприветствовал гостей и поздравил женщин с прошедшим женским праздником.

Нурижат Хизриевна дала рекомендации по организации и по обеспечению объективности результатов ВПР 2020 года. Она подчеркнула, что очень важно устранить выявленные пробелы ВПР 2019 года. Она также подчеркнула ,что заместителям директоров по УВР следует проанализировать результаты ВПР в ОО по классам в сравнении с результатами ВПР прошлых лет и с имеющимися фактическими показателями успеваемости учащихся по данным предметам.

Завуч МКОУ «Банайюртовская СОШ» — Масхадова Марха Абуязидовна рассказала слушателям семинара какие мероприятия ведутся школой по устранению необъективности результатов ВПР 2019. В итоге семинара все пришли к выводу, что при проверке обязательно надо учитывать такие признаки необъективности ,как завышение значения среднего балла ВПР, несоответствие результатов ВПР и школьных отметок, резкое возрастание или резкое падение результатов от одного класса к следующему классу. Участники семинара обменялись своими знаниями и опытом в ходе организованного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9